【送料無料】
| SPEC | |
|---|---|
| カラー | ホワイト |
| サイズ | 本体:約20×15.5×36.5cm/パッケージサイズ:約28×40×28cm |
| ウェイト | 約3.6kg |
| 素材 | PP、PE他 |
| 水容量 | 最大プールサイズ:約22700L |
| 電源 | AC100V |
| セット内容 | フィルターポンプ×1、タイプAフィルターカートリッジ×1、32mmホース×2(入水用、出水用各1)、取扱説明書 |
| ポンプ流量 | 60Hz:3785L/50Hz:2839L ※1時間あたり |
| 原産国/製造国 | 中国 |
| 仕様・特徴 | クリスタルクリア・カートリッジフィルターポンプ C1000はポンプによりプールの水をプール内の小さなゴミと一緒に吸い込み、中のフィルターでゴミを取り除きプールへ戻す専用ポンプ。交換時期が分かるゲージ付きでメンテナンスが簡単です。 ・最大22700L(6,000gal)容量までのINTEX製AGPプールで使用可能 ・径32mmのホースに接続可能 ・裾付け、お手入れが簡単 ・交換式フィルターカートリッジ タイプA使用 ・PSE対応 100V 50/60Hz ※こちらのフィルターはごみを取り除く為のもので、細菌の繁殖を抑える為のものではありません。 ※フィルターカートリッジては定期的に交換ください。 ※こちらのフィルターポンプはプールに水を入れる前に設置ください。 |























