| SPEC | |
|---|---|
| カラー | ホワイト |
| サイズ | 本体:約W16×D7×H23cm/パッケージサイズ:約W17×D7.5×H23.5cm |
| ウェイト | 本体:約380g/パッケージ込み:約470g |
| タンク容量 | 約400ml |
| 素材 | PP、PU、ステンレス、鉄 |
| 電源/消費電力 | USB給電式(入力:DC5V2A)/最大約5W |
| ミスト噴霧方式 | 超音波式 |
| ミスト噴霧量 | 最大180ml/h |
| ミスト噴霧時間 | 1口噴霧:約7-7.5時間/3口噴霧:約3-3.5時間/5口噴霧:約1.5-2時間 |
| 原産国/製造国 | 中国 |
| 仕様・特徴 | 寝苦しい夜もこれで快適♪USB給電式のミストファンです。ミストと風の気化熱効果で空気を冷やしてくれます。上部の給水口に氷を入れるとさらに冷却効果がアップ!3段階のタイマー機能と上下の風向き調節もできる多機能っぷり。ほんのり照らすLEDライト機能は全部で7色。シーンに合わせてお好みのカラーで癒しの空間を演出することができますよ。 ・微粒子ミスト&ファンを同時使用可能 ・ライト点灯 ・上下風向調節 ・上部給水式。氷の投入も可能 ・アロマ対応 ※ミストファン以外の小物等は撮影用です。付属しません。 ※ご使用前に必ずパッケージ記載の注意事項や取扱説明書をお読みください。 |























