クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 100平方インチ |
| ウェイト | 平均305g |
| バランス | 平均310mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 21-23-21mm |
| ストリングパターン | 16×20 |
| 推奨テンション | 48-57ポンド |
| 素材/テクノロジー | グラファイト |
| 名称 | Babolat Pure Strike 100 16x20 Racket 2025 |
| 原産国 | 中国 |
| 仕様・特徴 | 新色メタリックグレーのPure Strike 100 16×20は四代目モデルからそのまま受け継いだテクノロジーにより、卓越したコントロール性能と独特のインパクト時の打球感でウイニングショットを打つことが可能。 アグレッシブなカウンターストライカーのためにデザインされたラケットです。 ・ラケットのグリップに天然亜麻繊維を加えることで振動を最大限吸収し、接触時に究極の打球感を実現「NF2-TECH」 ・フレームストリングインタラクションコントロール(FSI CONTROL)が優れた打球感を実現 ・ボックス形状と楕円形状を組み合わせた独自のフレーム構造「CONTROL FRAME TECHNOLOGY」。ハードヒットにおける安定性とレスポンスが向上し、より確かなボールコントロールが可能に ※保証書なし ※ラケットケース無し ※交換用グロメット 品番:900242(別売) |





























