クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 97平方インチ |
| ウェイト | 平均310g |
| バランス | 平均310mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 21-22-21mm |
| ストリングパターン | 16×20 |
| 推奨テンション | 48-57ポンド |
| 素材/テクノロジー | グラファイト |
| 名称 | Babolat Pure Strike 97 Racket 2025 |
| 原産国/製造国 | 中国 |
| 仕様・特徴 | 新しいメタリックグレーデザインのPure Strike 97は、四代目Pure Strikeと同じテクノロジーを継承し、ラリー中の完全なコントロールを実現。要求の厳しいプレーヤーのためにデザインされており、比類のない正確性とフィーリングを提供します。 ・ラケットのグリップに天然亜麻繊維を加えることで振動を最大限吸収し、接触時に究極の打球感を実現「NF2-TECH」 ・フレームストリングインタラクションコントロール(FSI CONTROL)が優れた打球感を実現 ・スクエアビームフレームの安定性と楕円形構造が生み出すダイナミックさを組み合わせたテクノロジーにより優れたコントロール性を実現 ・バボラが開発した振動低減システム「SWXピュアフィール」 ※保証書なし ※ラケットケース無し ※交換用グロメット 品番:900265(別売) |





























