【1000円OFF】クーポンコード:
クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【即納・ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 98平方インチ |
| ウェイト | 平均305g |
| バランス | 平均325mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 21-23-22mm |
| ストリングパターン | 16×20 |
| 推奨テンション | 46-55ポンド |
| 素材/テクノロジー | グラファイト |
| 名称 | Babolat Pure Drive 98 2025 Tennis Racqet |
| 原産国/製造国 | 中国 |
| 仕様・特徴 | 11代目のPure Driveは、圧倒的なパワーと快適な打球感を兼ね備え、プレーヤーにさらなる自信をもたらすラケット。Pure Drive 98は、パワフルで精度の高いショットを可能にします。アグレッシブに攻める上級者におすすめのモデルです。 ・繊維方向の機械的強度を高め、振動を最適にろ過するNF2-TECH 2.0 ・ボールを打つときのパワーと打球感が増すFSI パワー ・ヘッドのトランポリン効果を最大限に高め、より大きなパワーを生み出すエリプティック・フレーム・テクノロジー ・衝撃への安定性を高め、エネルギーリターンを向上させるHTR システム ※ラケットケース無し ※保証書無し ※交換用グロメット品番:900249 |





























