クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【即納・ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 100平方インチ |
| ウェイト | 平均285g |
| バランス | 平均325mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 21-23-21mm |
| ストリングパターン | 16×19 |
| 推奨テンション | 48-57ポンド |
| 素材/テクノロジー | グラファイト |
| 名称 | Babolat Pure Strike Team Tennis Racket |
| 原産国 | 中国 |
| 仕様 | PURE STRIKE TEAM は、コントロール性、パワー、操作性を最適なバランスで兼ね備え、プレーヤーの潜在能力を最大限に引き出します。 ・ラケットのグリップに天然亜麻繊維を加えることで、振動を最大限吸収し、接触時に究極の打球感を実現「NF2-TECH」 ・フレームストリングインタラクションコントロール(FSI CONTROL)が優れた打球感を実現 ・スクエアビームフレームの安定性と楕円形構造が生み出すダイナミックさを組み合わせたテクノロジーにより、優れたコントロール性を実現 ・バボラが開発した振動低減システム「SWXピュアフィール」 ※保証書なし ※ラケットケース無し ※交換用グロメット 品番:900210(別売) |





























