クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【即納・ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 98平方インチ |
| ウェイト | 平均305g |
| バランス | 平均320mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 21-23-21mm |
| ストリングパターン | 18×20 |
| 推奨テンション | 48-57ポンド |
| 素材/テクノロジー | グラファイト |
| 名称 | Babolat Pure Strike 98 18x20 Tennis Racket |
| 原産国 | 中国 |
| 仕様 | PURE STRIKE 98 18X20 は、究極のコントロール性能を発揮します。より目の細かいストリングパターンのおかげで、ボールを打つときの安定性を追求するアグレッシブなプレーヤーに最適なテニスラケットです。 ・ラケットのグリップに天然亜麻繊維を加えることで、振動を最大限吸収し、接触時に究極の打球感を実現「NF2-TECH」 ・フレームストリングインタラクションコントロール(FSI CONTROL)が優れた打球感を実現 ・スクエアビームフレームの安定性と楕円形構造が生み出すダイナミックさを組み合わせたテクノロジーにより、優れたコントロール性を実現 ・バボラが開発した振動低減システム「SWXピュアフィール」 ※保証書なし ※ラケットケース無し ※交換用グロメット 品番:900211(別売) |





























