クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【即納・ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 102平方インチ |
| ウェイト | 平均260g |
| バランス | 平均340mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 23-26-23mm |
| ストリングパターン | 16×19 |
| 推奨テンション | 50-55ポンド |
| 素材/テクノロジー | グラファイト |
| 名称 | Babolat Boost Aero Tennis Racket |
| 原産国 | 中国 |
| 仕様 | Babolat Boost Aeroは、初心者やレクリエーションプレイヤーなど、軽くて使いやすく、コスパのよいラケットをお求めの方にオススメ。また、初めて大人サイズのラケットに挑戦するジュニアにとっても最適です。 ・グロメットシステムであるWooferが、スムーズで生き生きとしたレスポンスを実現 ・ボールにスピンをかけやすいオープンストリングパターン ※ラケットケースなし ※メーカー張上げ済み ※保証書無し |





























