【送料無料】【ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 97平方インチ |
| ウェイト | 平均290g |
| バランス | 平均325mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 21.5mm |
| ストリングパターン | 16×19 |
| 推奨テンション | 50-60ポンド |
| 素材/テクノロジー | BLX+ブレイディッド・グラファイト+ケブラー |
| 名称 | Wilson Pro Staff 97L v14 Roland-Garros 2026 Tennis Racket |
| 原産国/製造国 | 中国 |
| 仕様・特徴 | パリとローラン・ギャロスを象徴する建築物や植物、装飾を取り入れた2026年限定デザイン。PARADIGM BENDINGテクノロジーにより、クラシックPRO STAFFを彷彿とさせるフィーリングを実現。現代のパワーテニスに対応しうるパワー・コントロール性能を併せ持つモデルPRO STAFF V14。290gの軽量モデルです。 ・心地よい打球感と面の安定性を高めるパラダイムベンディング(PARADIGM BENDING) ・ポケッティング・フィーリングとスタビリティーを実現するブレイド45(BRAID 45) ※保証書無し ※ラケットケース無し ※グロメット品番 : WR8436101001(色違い) ※エンドキャップ品番 : WRG1644132 |





























