【送料無料】【ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 100平方インチ |
| ウェイト | 平均280g |
| バランス | 平均315mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 24mm |
| ストリングパターン | 16×19 |
| 推奨テンション | 47-57ポンド |
| 素材/テクノロジー | BLX+ハイ・パフォーマンス・カーボン・ファイバー |
| 名称 | Wilson CLASH 100L V3 Roland-Garros 2026 Tennis Racket |
| 原産国/製造国 | 中国 |
| 仕様・特徴 | パリとローラン・ギャロスを象徴する建築物や植物、装飾を取り入れた2026年限定デザイン。すべてのテニスラケットの中で最もしなり、厚ラケ級の安定性を発揮するCLASH。唯一無二のしなりが、打球感の良さはもちろん、ラリーの続けやすさ、コントロール性、収まりの良さ、フォーム習得のしやすさ、身体へのやさしさまで実現。すべてのプレーヤーがテニスを「楽しむ」ための要素を叶えます。280gの軽量モデル。 ※保証書無し ※ラケットケース無し ※グロメット品番 : WR8447801001(色違い) ※エンドキャップ品番 : WRG1644132 |





























