【8%OFF】クーポンコード:
クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 100平方インチ |
| ウェイト | 平均295g |
| バランス | 平均295mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 23-25-24mm |
| ストリングパターン | 16×18 |
| 推奨テンション | 40-60ポンド |
| 素材/テクノロジー | Torayca(TM) T800Sカーボンファイバー/デュアルチューブテクノロジー |
| 名称 | HEAD SQUARED Tennis Racket |
| 原産国/製造国 | 中国 |
| 仕様・特徴 | 革新的なSQUARED テニスラケットは、超ローバランス設計で、あらゆるレベル・年齢のプレーヤーにパワーと快適性の究極の融合を提供します。 ・HEAD史上最もヘッドライトな設計により、手に取った瞬間から感じる圧倒的な軽さと操作性 ・大きく振り抜いても筋肉への負担が少なく、クリーンで精密なスイングを可能に ・筋肉負担の低下が実証されており、腕へのやさしさを求めるプレーヤーに特におすすめ ・革新のデュアルチューブテクノロジー ・方向性を意識したドリリング設計により、打球時の心地よさとクリアな打感が向上 ・角度によりマゼンタからティールへと変化するホログラムエフェクトで、より洗練された印象に ※ラケットケース無し ※保証書無し ※SQUARED振動止め付き |





























