【8%OFF】クーポンコード:
クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 98平方インチ |
| ウェイト | 平均310g |
| バランス | 平均310mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 22mm |
| ストリングパターン | 16×19 |
| 推奨テンション | 48-57ポンド |
| 素材/テクノロジー | グラファイト/Auxetic 2.0/Graphene Inside |
| 名称 | Head Boom PRO 2026 Tennis Racket |
| 原産国/製造国 | 中国 |
| 仕様・特徴 | BOOM PRO 2026 テニスラケットは、攻撃的なプレーを求める上級・トーナメントプレーヤーに向けたパワー系モデル。一球ごとの爆発的なパワーと、「洗練された打球感(タッチ)」を両立し、ハードヒットでも繊細なコントロールを可能にします。 ・重量は最も重く、コントロール性を高めた仕様 ・Hy-Bor(航空宇宙素材)をシャフトに採用し、安定感とソリッドな打球感を強化 ・Auxetic 2.0 テクノロジーで、ボールとの一体感をさらに向上 ・ビーム構造、ストリングパターン、グロメット設計がパワー性能を最大限に引き出す ・Directional Drillingが繊細なタッチ感とドロップショットの精度を向上 ※ラケットケース無し ※保証書無し |





























