【8%OFF】クーポンコード:
クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 100平方インチ |
| ウェイト | 平均300g |
| バランス | 平均330mm |
| レングス | 27.5インチ |
| フレーム厚 | 24-26-23mm |
| ストリングパターン | 16×19 |
| 推奨テンション | 45-60ポンド |
| 素材/テクノロジー | 高弾性カーボン+2G-Namd(TM) FLEX FORCE+Servo Filter+VDM |
| 名称 | Yonex VCORE100Plus Tennis Racket |
| 原産国/製造国 | 日本 |
| 仕様・特徴 | VCORE 100+は、プレースタイル、スイング、スピードに関わらず、オールラウンドプレーヤーのために、スピンを向上させ、リーチを広げ、無限のプレーの可能性を引き出すように設計されています。 ・ヨネックス独自のアイソメトリック形状によるスウィートエリア拡大でより安定したスピンを実現 ・新構造グロメットでスナップバックが増加 ・空気抵抗を抑えるエアロフィンエアロトレンチ構造で振り抜き速度が向上 ・打球、スウィングの安定感を高める性能 ※フレームのみ ※ラケットケース、グリップバンドは無し ※保証書無し ※製品自体はメイドイン【JAPAN】で全く同じでございます。 |





























