【送料無料】【ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 100平方インチ |
| ウェイト | 平均280g |
| バランス | 平均325mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 24.5-24.5-18mm |
| ストリングパターン | 16×18 |
| 推奨テンション | 40-55ポンド |
| 素材/テクノロジー | 高弾性カーボン+Servo Filter+VDM |
| 名称 | Yonex Muse 100L Tennis Racket |
| 原産国/製造国 | 中国 |
| 仕様・特徴 | 「余計なことは忘れて、ラリーに没頭しよう」。MUSE(ミューズ)はプレーの難しさを意識することなく、感覚のままに楽しくプレーできるラケット。「アイソメトリック」「ユニフォーム・インパクト・グロメット」「エナジー・フロー・シャフト」をシンクロさせた新構造「シンクロフレーム」がよりスムーズな操作感を実現。パワーを効率よくボールに伝え、自然なスイングで安定したショットを生み出します。 ・より優れたコントロールを実現するヨネックス独自の形状理論「アイソメトリック」 ・世界初となる四隅のストレート配向を採用し安定した打球感を生む「ユニフォーム・インパクト・グロメット」 ・薄型ながら、力を効率よくボールに伝えるコントロール性に優れた「エナジー・フロー・シャフト」を採用 ※ラケットケース無し ※保証書無し |





























