クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【1000円OFF】クーポンコード:
クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 100平方インチ |
| ウェイト | 平均300g |
| バランス | 平均320mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 23-23-23mm |
| ストリングパターン | 16×19 |
| 推奨テンション | 45-60ポンド |
| 素材/テクノロジー | 高弾性カーボン+2G-Namd Flex Force+SERVO FILTER |
| 名称 | Yonex Percept 100 Tennis Racquet Midnight Navy |
| 原産国/製造国 | 日本 |
| 仕様・特徴 | 研ぎ澄まされた手のひら感覚で自在にボールをコントロール。攻撃的にボールを操る、オールラウンドモデル。 ・一般的な円形フレームに比べ上下左右に広いスウィートエリアを実現「アイソメトリック」 ・成型時の加熱でも硬化せず柔軟性を保持するとともに、振動減衰性が向上する「SERVO FILTER(サーボフィルター)」 ・逆R断面と当社史上最長シャフトが強靭なしなりを生む新シャフト構造「フレックスコンシステム」 ・グロメットとストリングの密着度を高めた新構造により、ボールを効果的に潰し十分なパワーを生み出す「ロックブースター」 ※グリップバンドは無し ※ソフトラケットケース無し ※保証書無し ※製品自体はメイドイン【JAPAN】で全く同じでございます。 |





























