クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【即納・ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 98平方インチ |
| ウェイト | 平均290g |
| バランス | 平均325mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 21.7mm |
| ストリングパターン | 16×19 |
| 推奨テンション | 49-55ポンド |
| 素材/テクノロジー | グラファイト |
| 名称 | Tecnifibre TF40 290 16M v3 (16x19) Tennis Racket |
| 原産国/製造国 | 中国 |
| 仕様・特徴 | TF40 v3より新たに加わったウェイト290g、バランス325mmの軽量バージョン。ウェイトを下げることでスウィングスピードを上げて、より攻撃的に攻めたいプレーヤー、ジュニアや女性プレーヤーにお勧めのラケットです。 ・手に伝わる振動を吸収するととともに、 卓越した快適性と安定性をさらに向上「TF40 Form Inside」 ・ストリングの可動域を拡大し、ホールド感のあるフィーリングと たわみ戻りによるパワーを生み出す「XTENSE B/G」 ・打ちごたえとフィーリング、ホールド感のある コントロール性を追求「RS Sharp Section」 ※保証書なし ※ラケットケースなし |





























