クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【即納・ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 98平方インチ |
| ウェイト | 平均300g |
| バランス | 平均315mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 19mm |
| ストリングパターン | 16×19 |
| 推奨テンション | 50-65ポンド |
| 素材/テクノロジー | Graphite/Kinetic Quadfocus |
| 名称 | PRO KENNEX KI Q+TOUR RACQUET (300 GR) |
| 原産国 | 中国 |
| 仕様 | KI Q + Tourは非常にバランスが取れており、優れた安定性を提供します。正確で安定した快適なラケットを求める、優れた技術とパワーを備えた中級から上級のプレーヤー向け。またテニス肘の予防に特にお勧めです。 ・16x19のストリングパターンを備えた98平方インチのヘッドサイズによりスピン能力が向上 ・19mmのフレーム厚によりすぐれた柔軟性 ・キネティックビーズがラケットの四隅に追加され、ボールとラケットの間の衝撃による振動を吸収、テニス肘などの怪我から腕を保護 ※フレームのみ ※保証書無し ※ラケットケースなし |





























