クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【即納・ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 100平方インチ |
| ウェイト | 平均300g |
| バランス | 平均325mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 21mm |
| ストリングパターン | 16×20 |
| 推奨テンション | 50-65ポンド |
| 素材/テクノロジー | Graphite/Kinetic Quadfocus |
| 名称 | PRO KENNEX KI Q+5 RACQUET (300 GR) |
| 原産国 | 中国 |
| 仕様 | Pro Kennex KI Q + 5ラケットは、すべてのショットで十分な安定性を提供。手触りの良い多用途のラケットを探している中級から上級のプレーヤー向け。またテニス肘の予防に特にお勧めです。 ・100平方インチのミディアムヘッドサイズと21mmの薄いフレームセクションは、十分なコントロールと正確な打撃を提供 ・16×20のストリングパターンは、ショットに多くのスピンを加えるのに理想的 ・キネティックビーズがラケットの四隅に追加され、ボールとラケットの間の衝撃による振動を吸収、テニス肘などの怪我から腕を保護 ※フレームのみ ※保証書無し ※ラケットケースなし |





























