クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【即納・ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 100平方インチ |
| ウェイト | 平均310g |
| バランス | 平均315mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 20-16mm |
| ストリングパターン | 16×18 |
| 推奨テンション | 48-58ポンド |
| 素材/テクノロジー | Graphite |
| 名称 | PRINCE PHANTOM 100P RACQUET (310 GR) RAQUETTE |
| 原産国/製造国 | 中国 |
| 仕様・特徴 | PHANTOM 100P (310g)は相手のあらゆるショットに対抗できる優れた安定性を持ち、ドライでコントロールされたショットでラリーを支配することができるラケット。パンチとスピンを維持しながら、優れたコントロール性を発揮するラケットをお探しの経験豊富なプレーヤーに最適です。 ・安定性、軽量性、快適性を促進するTeXtreme Spread Towテクノロジーに加え、エネルギー・リターンを高めながら打球感をさらに向上させる素材、Zylonを採用 ・ATS(Anti-Torque System)がねじれの安定性を向上させ、よりパワーを放出 ・ラケットを構える位置によってプロフィールが変化し、安定性と柔軟性を高めるCTS構造 ※ラケットケース無し ※保証書無し |





























