【8%OFF】クーポンコード:
クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【即納・ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 100平方インチ |
| ウェイト | 平均280g |
| バランス | 平均330mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 24-26-23mm |
| ストリングパターン | 16×19 |
| 推奨テンション | 39-47-55ポンド |
| 素材/テクノロジー | 高弾性カーボン+テキストリーム×トワロン+高分子エラストマー |
| 名称 | Prince BEAST O3 100 280(g) TennisRacket 2024 |
| 原産国 | 中国 |
| 仕様 | 前作BEASTから搭載の高分子エラストマーP.V.システムを拡大し、ホールド感とスウィートエリアを広げる新型グロメットを搭載。嫌な振動を取り除き快適な打球感を実現。スピン性能を向上させた「弾き感」重視の2024年モデル。 ・テキストリーム×トワロンテクノロジーが「球持ち感」を持たせつつ「スピードアップ」 ・スウィートエリアが広く振り抜きのよいOポートをグロメットレスで搭載 ・2ピーススロート ・ATS(Anti-Torque System)によりボールの推進性とコントロール性がアップ ・レクサスフレーム+エアロフェイス ・Purify Vibration System II(P.V.S II) ※スマートテニスセンサー装着可能モデル ※巾着タイプのソフトケース付き ※取扱説明書兼品質保証書あり |





























