クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【即納・ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 102平方インチ |
| ウェイト | 平均285g |
| バランス | 平均330mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 25-22-28mm |
| ストリングパターン | 16×19 |
| 推奨テンション | 50-60ポンド |
| 素材/テクノロジー | Graphite |
| 名称 | Volkl V1 CLASSIC 2022 Tennis Racket |
| 原産国 | 中国 |
| 仕様 | V1クラシックは、ソフトでありながら歯切れの良いフィーリングを提供するラケット。腕にやさしく素晴らしいパフォーマンスを発揮できるラケットを求めるプレーヤーに最適です。 ・異なるビームデザインを1つのフレームに組み合わせるPRECISE POWERビームデザインがパワーやコントロール性を向上 ・DUAL DAMPENING GRIPが良好なフィードバックと優れたダンパー性能を発揮 ・BIG GROMMETSがより大きなストリングの動きを可能にし、スイート・スポットを拡大 ※メーカーロゴ入り振動止め付き ※巾着タイプのラケットケース付き ※ 保証書なし |





























