クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【8%OFF】クーポンコード:
クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 100平方インチ |
| ウェイト | 平均270g |
| バランス | 平均330mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 23-26mm |
| ストリングパターン | 16×18 |
| 推奨テンション | 45-65ポンド |
| 素材/テクノロジー | グラファイト、高反発ウレタン |
| 名称 | DUNLOP FX 500LITE TENNIS RACKET |
| 原産国/製造国 | 中国 |
| 仕様・特徴 | パワー&スピードを究めた「FX 500」の最軽量バージョン。よりワイドなスイートエリアと、よりソフトな打球感を実現し、操作性を重視するプレーヤーに適した100平方インチモデル。球威とコントロールを求め、扱いやすさを重視するプレーヤーやジュニアに。 ・フェース剛性を上げた新フレーム形状「POWER BOOST+ FRAME GEOMETRY」を採用。スイートエリアが拡大し、フレームの安定性とパワー(スピード)性能が向上。一方で、面内剛性はよりソフトにすることで球持ち感もアップ ・フレームの3時、9時部に波型形状のグロメット「POWER WAVE GROMMETS」を新たに採用。オフセンター部分とのパワー差を軽減。フェース全体の反発性能を均一化することでスイートエリアの拡大に貢献 ※保証書なし ※ケース無し ※交換用グロメット品番:DS22603G |





























