【8%OFF】クーポンコード:
クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【即納・ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 98平方インチ |
| ウェイト | 平均305g |
| バランス | 平均315mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 23-26mm |
| ストリングパターン | 16×19 |
| 推奨テンション | 45-65ポンド |
| 素材 | グラファイト、高反発ウレタン、制振ゴム |
| 名称 | DUNLOP SX 300 TOUR DS22500 TENNIS RACKET |
| 原産国/製造国 | 中国 |
| 仕様・特徴 | さらに強烈なスピンパワーで勝ち切れるアスリートモデル。よりハイレベルな攻撃力を求め、ショットの安定性を重視するハードヒッターに。 ・POWER性能とSPIN性能、弾道補正機能アップ、また面ブレが軽減され安定性が向上するSPIN BOOST FRAME GEOMETRY ・ラウンド形状としてのパワー性能を発揮するV-ENERGY SHAFT ・ネットミスを軽減、さらにPOWER性能、SPIN性能、弾道補正機能を向上するSPIN BOOST XT GROMMETS ・POWER性能、SPIN性能、弾道補正機能を向上するSPIN BOOST STRING TECH ・振動減衰性能が向上するVIBROSHIELD ・フレームの安定性とパワーを向上しつつ、しなやかなフィーリングを発揮するSONIC CORE TECHNOLOGY with Infinergy(R) ※保証書なし ※ケース無し ※交換用グロメット品番:DS22500G |





























