【8%OFF】クーポンコード:
クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【即納・ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 110平方インチ |
| ウェイト | 平均255g |
| バランス | 平均355mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 26-27-26mm |
| ストリングパターン | 16×18 |
| 推奨テンション | 40-55ポンド |
| 素材 | グラファイト、制振ゴム |
| 名称 | DUNLOP 24LX 800 DS22407 Tennis Racket |
| 原産国/製造国 | 中国 |
| 仕様 | 操作性、パワー、快適性を向上し、「魔法のラケット」がリニューアル。特にフレームサイズの27インチ化で、操作性が格段に向上し、ネットプレーにおける素早い攻撃と強烈なパワーで、ライバルを圧倒できる攻めのテニスが可能に。 ・グロメット溝の中央に小溝を設けた「POWER BOOST GROOVE(パワーブーストグルーブ)」によりパワーアップと打球感のしなやかさも向上 ・「VIBROSHIELD」がよりクリアで快適な打球感を実現 ・高い柔軟性と伸縮性を持ち、耐久性に優れた「SOFT GROMMET(ソフトグロメット)」が振動減衰性や、反発力の向上を実現 ・フレームの硬さ調整により、打球方向への剛性を最適化する「FRAME STIFFNESS ADJUSTMENT」 ・「STRAIGHT STRING SYSTEM」によりスイートエリアをグリップ方向に拡大 ※保証書なし ※ケース無し ※交換用グロメット品番:DS22407G |





























