【8%OFF】クーポンコード:
クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【即納・ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 105平方インチ |
| ウェイト | 平均270g |
| レングス | 27.25インチ |
| バランス | 平均330mm |
| フレーム厚 | 23-26mm |
| ストリングパターン | 16×18 |
| 推奨テンション | 40-60ポンド |
| 素材/テクノロジー | グラファイト、高反発ウレタン |
| 名称 | DUNLOP SX 600 TENNIS RACKET |
| 原産国 | 中国 |
| 仕様 | スピンを正確に打ち込める扱いやすいオールラウンドモデル。パワーだけでなく、操作性と安定性も重視するプレーヤーに。弾道補正機能の強化により、ショットの安定性がさらに向上。パワーとコントロールを両立し、スピンを正確に打ち込める扱いやすい105平方インチのオールラウンドモデルです。 ・SXラケットの弾道補正機能を大幅に強化 ・よりオープンなストリングパターンを新たに採用 ・パワーアップと優れた振動吸収性を同時に実現 ・スロート部のしなりを向上し、喰いつきを強化 ・16×18ストリングパターン採用モデル ※スマートテニスセンサー対応ラケット ※ラケットケースなし ※フレームのみ ※保証書無し ※ DS22204 22DSX600 |





























