【8%OFF】クーポンコード:
クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【即納・ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 98平方インチ |
| ウェイト | 平均305g |
| バランス | 平均315mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 21.5-23.5-23.0mm |
| ストリングパターン | 16×20 |
| 推奨テンション | 45-55ポンド |
| 素材/テクノロジー | 高弾性カーボン+クライボン |
| 名称 | DIADEM AXIS 98 Tennis Racket |
| 原産国/製造国 | 中国 |
| 仕様・特徴 | Unrivaled Spin(無敵のスピン)!スピン性能に特化したDIADEM渾身の一撃。Airfoil Frame、Precision + Strike Zone、Spin 3x Portsが生み出すスピン性能に加え、圧倒的な安定感を生み出すFSシステム搭載。98平方インチ305gモデル。 ・現代のプレーヤーのための現代的なストリングパターン「PRECISION + STRIKE ZONE」 ・AIRFOIL FRAME DESIGNがわずかに揚力を生み出し、プレーヤーがスピンを生み出すスイング パスを実現 ・FS3によりラケットがボールを通して一巻して安定 ・衝撃吸収素材KRAIBON(クライボン)は振動減衰性、衝撃吸収性に優れたラバー素材。衝撃に対する究極の減衰から柔らかいフィーリングを提供 ・3X GROMMETSにより、ボールと接触するときにストリングがより自由に動く ※保証書なし ※ラケットケース無し |





























