【8%OFF】クーポンコード:
クーポンコード:
対象アイテムはこちら>
【送料無料】【即納・ガット張り無料】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 98平方インチ |
| ウェイト | 平均305g |
| バランス | 平均320mm |
| レングス | 27インチ |
| フレーム厚 | 21.5-21.5-21.5mm |
| ストリングパターン | 16×20 |
| 推奨テンション | 45-50-55ポンド |
| 素材/テクノロジー | 高弾性カーボン+クライボン |
| 名称 | Diadem Elevate 98 v3 Tennis Racket |
| 原産国 | 中国 |
| 仕様 | フレーム内部に壁を作るFSシステム&高密度フォームにより面剛性が高くシャフトの捻じれも大変少ないフレーム設計+新たにKRAIBONを搭載。安定性と力強さに加え、究極の衝撃減衰性が柔らかいフィーリングを生み出す。高速スウィングでも安心してボールにパワーとスピンを与え、ゲームを支配する事が出来るハードパンチャー向きモデルです。 ・衝撃吸収素材KRAIBON(クライボン)は振動減衰性、衝撃吸収性に優れたラバー素材。衝撃に対する究極の減衰から柔らかいフィーリングを提供 ・オフセンターでのインパクト時の捻りを抑えると同時に、振動、衝撃吸収も行う防護壁「インパクト・シールド」 ・捻れを抑制しながら内側へたわむ内部設計「FSシステム」 ※保証書なし ※ラケットケース無し |





























