【8%OFF】クーポンコード:
【送料無料】【即納】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 100平方インチ |
| ウェイト | 平均230g |
| バランス | 平均315mm |
| レングス | 25インチ |
| フレーム厚 | 24mm |
| ストリングパターン | 16×19 |
| 推奨テンション | 48-57ポンド |
| 素材/テクノロジー | Auextic/Graphene Inside |
| 名称 | HEAD Gravity Jr.25 Junior Tennis Racquet |
| 原産国/製造国 | 中国 |
| 仕様・特徴 | HEADのジュニアGRAVITYシリーズは、子ども達のモダンなゲームプレイを実現するラケットです。 ・8-10歳(身長127-141cm)のお子様に ・振動を吸収し、快適な打球感を実現すAuxeticテクノロジー ・フレームを強化し、安定性を高め、ラケットからボールへのエネルギー伝達を最適化するグラフェンインサイド ※ガット張り上げ済 ※保証書無し ※※フルサイズのソフトラケットケース付き |























