【即納】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 81平方インチ |
| ウェイト | 平均175g |
| バランス | 平均230mm |
| レングス | 19インチ |
| フレーム厚 | 20mm |
| ストリングパターン | 16×17 |
| 推奨テンション | - |
| 素材 | アルミニウム |
| 名称 | Head EXTREME 19 Junior Tennis Racquet |
| 原産国 | 中国 |
| 仕様 | エクストリームJr.シリーズは、子どもたちが最も快適な方法でテニスの旅を始めるのをサポートします。アルミニウム製のラケットには、衝撃を隔離して振動を少なくする独自のDamp+インサートが採用されています。Extreme Jr23は、2歳から4歳のお子様に最適です。 ・2-4歳(身長89-100cm)のお子様に ・独自のダンププラス振動減衰構造でグリップからの衝撃を吸収 ・ハーフラケットカバー付 【ジュニアラケットのカバーについて】破れやすいビニール素材のためキズや破れがある場合があります。ご理解の上ご注文ください。 ※アルミ素材なので、スポンジボール・ミディーボールを打つのに最適です。アルミ素材は低価格ですが、通常の硬式ボールを打つとお子様の体に負担がかかります。 通常の硬式ボールを使用される場合はグラファイト素材のラケットがお勧めです。 |























