【即納】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 98平方インチ |
| ウェイト | 平均215g |
| バランス | 平均280mm |
| レングス | 23インチ |
| フレーム厚 | 20mm |
| ストリングパターン | 16×18 |
| 推奨テンション | - |
| 素材/テクノロジー | アルミニウム |
| 名称 | Head Speed 23 Junior 2022 Tennis Racket |
| 原産国 | 中国 |
| 仕様 | ヘッドスピード23インチジュニアラケットはこれからテニスをはじめようとするジュニア向けのラケットです。 ・アルミニウム製Oビーム構造 ・身長114-126cm前後のお子様に(6歳-8歳) ・アルミ素材なので、スポンジボール、ミディーボールを打つのに最適です。 ※アルミ素材は低価格ですが、通常の硬式ボールを打つとお子様の体に負担がかかります。 通常の硬式ボールを使用される場合はグラファイト素材のラケットがお勧めです。 ※ガット張り上げ済 ※保証書無し ※ラケットケースなし |























