【1500円OFF】クーポンコード:
【500円OFF】クーポンコード:
【即納】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 105平方インチ |
| ウェイト | 平均240g |
| バランス | 平均305mm |
| レングス | 25インチ |
| フレーム厚 | 20mm |
| ストリングパターン | 16×19 |
| 推奨テンション | - |
| 素材/テクノロジー | アルミニウム |
| 名称 | Head Instinct 25 Junior 2022 Tennis Racket |
| 原産国 | 中国 |
| 仕様 | ヘッドインスティンクト25インチジュニアラケットはこれからテニスをはじめようとするジュニア向けのラケットです。 ・アルミニウム製Oビーム構造 ・身長127-141cm前後のお子様に(8歳-10歳) ・アルミ素材なので、スポンジボール、ミディーボールを打つのに最適です。 ※アルミ素材は低価格ですが、通常の硬式ボールを打つとお子様の体に負担がかかります。 通常の硬式ボールを使用される場合はグラファイト素材のラケットがお勧めです。 ※ガット張り上げ済 ※保証書無し ※ラケットケースなし |























