【1500円OFF】クーポンコード:
【500円OFF】クーポンコード:
【即納】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 105平方インチ |
| ウェイト | 平均240g |
| レングス | 25インチ |
| バランス | 平均305mm |
| フレーム厚 | 20mm |
| ストリングパターン | 16×19 |
| 推奨テンション | - |
| 素材 | アルミニウム |
| 名称 | Head Radical Junior 25 Racket |
| 原産国 | 中国 |
| 仕様 | RADICAL Jr.シリーズはこれからテニスを始めようとする子どもたちにも最適なラケットです。 ・オールラウンドなプレイを目指す8-10歳のキッズにぴったり ・アルミ製フレーム ・標準の大人サイズのフレームよりも優れた操作性 ・大きめのフェイスサイズで高いパフォーマンスを維持 ・激しい衝撃振動を最小限に抑えるHeadのDampPlus(ダンププラス)テクノロジーを搭載 ※保証書無し ※ガット張上げ済 ※ハーフカバー付き |























