【送料無料】【即納】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 100平方インチ |
| ウェイト | 平均250g |
| バランス | 平均325mm |
| レングス | 26インチ |
| フレーム厚 | 26.0-26.0-22.5mm |
| 素材/テクノロジー | カーボン+VDM |
| ストリングパターン | 16×18 |
| 推奨テンション | 40-50ポンド |
| 名称 | YONEX VCORE 26 JUNIOR RACKET |
| 原産国 | 中国 |
| 仕様 | 跳高弾道で攻めるヨネックス史上No.1スピン!高い操作性で楽にスピンが掛かる、フルカーボンのジュニアモデル。 ・スウィートエリアを拡大させるアイソメトリック ・ヘッドスピードを加速させるエアロトレンチ ・ストリングの可動量を増加させ、ボールを回転させるための食い付きとスナップバックを発揮するライナーテック ・特殊なメッシュ状の振動吸収素材VDMをグリップ部に内蔵。 従来よりも広範囲に使用することで、振動吸収性が増し、快適な打球感を実現 ・フレームの孔を広げ、グロメット筒の先を細くした新構造String Sync Grommets。ストリングの可動量増加に加え、復元速度が約2%アップ ※ガット張上済 ※取扱説明書付 ※ハーフカバー付き |























