【8%OFF】クーポンコード:
【即納】
| SPEC | |
|---|---|
| フェイスサイズ | 80平方インチ |
| ウェイト | 約165g |
| バランス | 約235mm |
| フレーム厚 | 20mm |
| レングス | 19インチ |
| ストリングパターン | 16×15 |
| 推奨テンション | 35-45ポンド |
| 素材/テクノロジー | アルミニウム |
| グリップサイズ | G00000 |
| 名称 | VOLKL REVOLUTION 19 |
| 仕様 | ・ハーフカバー付 ・保証書なし ・ガット張り上げ済み ・アルミ素材なので、スポンジボール・ミディーボールを打つのに最適です。 アルミ素材は低価格ですが、通常の硬式ボールを打つとお子様の体に負担がかかります。 通常の硬式ボールを使用される場合はグラファイトコンポジットもしくはグラファイト素材のラケットがお勧めです。 |























