【メール便可】
| SPEC | |
|---|---|
| カラー | ホワイト |
| サイズ | 本体パネル部:約W18×D0.25×H26cm/背面電源ユニット部:約W3×D1×H3.5cm/パッケージサイズ:約W20×D1×H30cm |
| ウェイト | 本体:約125g/パッケージ込み:約195g |
| 素材 | 本体:PET、ABS、EVA/カラビナ:アルミ |
| セット内容 | 本体×1、カラビナ×2 |
| 電源 | ソーラー発電 ※蓄電機能無し |
| 最大出力/最大電圧 | 1.6A/DC5V |
| 耐熱温度 | 約50-60度 |
| 原産国/製造国 | 中国 |
| 仕様・特徴 | 厚み2.5mm!超薄型・超軽量ソーラーパネル登場!太陽光をエネルギーに変えて出力し、スマホやデジカメなどのデバイス機器(USBで接続可能な機器)を充電します。電源供給源のないアウトドアシーンや、停電時などの非常時に大活躍!!スタンドで太陽の向きに合わせて角度調節が可能。フック掛け用カラビナ2個付属。 ※充電するモバイル機器や太陽光の状況により、充電効率は異なります。 ※モバイル機器への充電コードは付属していません。 ※防水機能はありません。 ※ご使用前に必ずパッケージ記載の注意事項等はお読みください。 |
| 注意 | 【メール便ご利用の注意】 メール便での発送は厚さ大きさの規定がございますため、厚みのあるパッケージは中身を出し、帽子などの立体的な商品は平らに成型しての発送となります。 また、代金引換・日時指定できません。予めご了承ください。 型崩れ・パッケージなどを気になされる場合は[宅配便]をご選択ください。 |
























