| SPEC | |
|---|---|
| カラー | ホワイト |
| サイズ | 本体:約W9.5×D3.5×H4.5cm/パッケージサイズ:約W12×D4.5×H15cm |
| ウェイト | 本体:約40g/パッケージ込み:約75g |
| 素材 | PP、PC、鉄、磁石、PTFE、セラミック、ステンレス |
| 電源 | USB充電式(DC5V 1A/消費電力:約16W) ※充電ケーブルは付属しません |
| 充電時間 | 約30-60分 |
| 連続使用時間 | 約1分以内 ※使用後は5分以上冷却してから使用してください。 |
| 原産国/製造国 | 中国 |
| 仕様・特徴 | 開封した袋を熱でピタッと密封。鮮度をしっかりキープできる、便利な充電式ハンディシーラーです。スナック菓子や調味料の袋など、再密封にとっても便利!湿気を防いで保存できます。USB充電式のため電池交換は不要。コードレスで持ち運びや収納もラクラク。使いたいときにすぐ使える、キッチンやアウトドアで活躍するアイテムです。 ・USB充電式 ・コードレス ・便利なマグネット付き ・開封用カッター付き ※ご使用前に必ずパッケージ記載の注意事項やQRコードから読み取れる取扱説明書をお読みください。 ※充電コード(USB Type-C)は付属しませんので、お客様ご自身でご用意ください。 |























