| SPEC | |
|---|---|
| カラー | ホワイト |
| サイズ | 本体:約W9.5×D6.5×H11.5cm/パッケージサイズ:約W9.5×D7×H15cm |
| ウェイト | 本体:約135g/パッケージ込み:約160g |
| 素材 | ABS、PP、鉄、シリコン、LED、LCP |
| 電源 | USB充電式/リチウムポリマー電池500mAh(入力:DC5V) ※PSE適合電池使用 |
| 充電時間 | 約2時間 |
| 連続使用時間 | 弱:約4時間/中:約3時間/強:約2時間 |
| セット内容 | 本体。USB充電ケーブル、取扱説明書 |
| 原産国/製造国 | 中国 |
| 仕様・特徴 | 小型で超軽量、クリップ付きでデスクやベビーカーに取り付けたり、卓上用扇風機としてとっても便利なポータブルファン。風量は3段階調節でき360度上下左右可動するので好きなところに送風可能♪使用する場所やシーンの幅が広がって利便性抜群です。 ・USB充電式 ・風量3段階 ・超軽量 ・傘に取り付け可能(対応傘中棒:直径約8-11mmに対応) ・360度上下左右可動 ※ポータブルファン以外の傘や小物等は撮影用です。付属しません。 ※クリップで挟める範囲内であっても安定しない場合があります。必ず安全をご確認の上ご使用ください。 ※ご使用前に必ずパッケージ記載の注意事項や取扱説明書をお読みください。 |























